当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
服务平台
来信人: 叶**** 来信时间:2021-12-29
皖事通上退休待遇和医保帐户杳询系统之前都能查到自己的账户 现在有几个月了突然关闭了查询平台 点开只是显示服务暂未开通
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2022-01-06

十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“服务平台”的问题(编号:20211229440),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”APP上医保和退休待遇服务均需用户切换到本人实际参保和缴纳社保的所属分厅查询。1月4日,我局与您沟通,经了解,您的参保和社保缴纳归属地为滁州市,已引导您通过“皖事通”APP滁州分厅查询有关服务,您表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。