当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通APP电子证件 (电子身份证和电子驾驶证)照片均与本人不符
来信人: 朱**** 来信时间:2021-12-17
皖事通APP电子证件 (电子身份证和电子驾驶证)照片均与本人不符 我已提出纠错可是长时间未收到答复。希望有关部门能尽快帮我的照片改正过来,非常感谢!
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-12-23

十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通APP电子证件照片均与本人不符”的问题(编号:20211217913),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的电子身份证和驾驶证信息由各市公安部门提供,电子驾驶证的照片信息来源于身份证数据。12月21日,我局与相关市数据资源局联系,经查,您的电子身份证和驾驶证分别于2019年6月和2021年9月完成制证,您反映问题的原因是2019年7月您更换了实体身份证,公安部门未推送您的新身份证数据。12月22日,公安部门已推送您的新身份证数据,淮南市数据资源局完成您的电子身份证和驾驶证制证工作。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。