当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
安康码家庭成员添加不了
来信人: 崔**** 来信时间:2021-12-11
小孩的安康码在家庭成员上不小心给删掉了,在绑定提示未申请或者姓名错误,以前都绑定现在绑定不上,什么原因?
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-12-17

十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“安康码家庭成员添加不了”的问题(编号:20211211972),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
目前,“皖事通”APP安康码页面提供“管理家庭成员”功能,需填写待关联的家庭成员姓名和身份证号码,同时通过安康码后台管理信息系统进行核验,若信息一致则关联成功。经查,您孩子申请安康码时留存的姓名信息有误导致核验不成功。12月15日,我局与您联系并将相关情况解释说明,同时引导您在线申诉修改您孩子的安康码姓名信息,您表示认可。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。