当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通APP查询不到机动车驾驶证
来信人: 李**** 来信时间:2021-12-08
我有驾驶证,但是在皖事通APP里查不到。希望领导能尽快解决问题。
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-12-15

十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通APP查询不到机动车驾驶证”的问题(编号:20211208163),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的电子证照由各市公安部门提供相关信息,各市数据资源部门完成制证工作。12月10日,我局与淮南市数据资源局联系,经查,您的驾驶证已于2021年7月11日完成制证,但索引上报至省局未成功。12月10日,淮南市数据资源局重新上报索引至省局。12月13日,我局与您联系并将相关情况解释说明,您表示认同。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。