当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通查不到我的电子身份证
来信人: 李**** 来信时间:2021-11-25
我注册的皖事通里面查不到电子身份证,其他的证件都可以正常查询,请给予解决,当地庐江县数据资源管理局也没有办法解决我的这个问题。
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-11-29

十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通查不到我的电子身份证”的问题(编号:20211125551),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的身份证电子证照由各市公安部门提供相关信息,各市数据资源部门完成制证工作。11月26日,我局与合肥市数据资源局沟通,了解到造成您反映问题的原因是,您的身份证信息缺少签发机关数据。11月26日,合肥市数据局已联系公安部门核实补充了您的签发机关数据,完成制证工作。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。