当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通卡包里面电子驾驶证和行驶证没有我的信息!
来信人: 刘**** 来信时间:2021-11-18
皖事通卡包里面,电子驾驶证、行驶证查询没有我的信息,是怎么回事?户籍地:亳州市谯城区的
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-11-23

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通卡包里电子驾驶证、行驶证查询没有信息”的问题(编号:20211118656),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的驾驶证、行驶证电子证照由各市公安部门提供相关信息,各市数据资源部门完成制证工作。11月19日,我局与亳州市数据资源局联系,您的驾驶证已于2018年11月5日完成制证,您的电子驾驶证已完成制作,但您的证照索引上报省平台未成功。11月23日,公安部门已推送您的驾驶证和行驶证数据,亳州市数据局完成制证工作并成功上传证照索引至省平台。
感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。