当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
人脸识别不了
来信人: 卢**** 来信时间:2021-06-09
原来人脸能识别,然而现在人脸识别怎么不了,都会提示人脸识别错误!!
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-06-11

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“人脸识别不了”的问题(编号:20210609499),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
近日,因“皖事通”APP人脸识别认证功能升级维护,在此期间,涉及人脸识别认证的应用和功能受到影响。6月10日上午我局与您联系,得知您前期查询本人公积金时因人脸识别认证功能影响未能正常办理。目前,您已经可以正常查询本人公积金信息,您反映的问题已得到解决。
给您带来的不便,我们深感歉意。感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。