当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于皖事通中电子驾驶证问题
来信人: 马**** 来信时间:2021-05-29
您好,本人有驾驶证,但是在皖事通电子卡包中查询不到该证件,希望能尽快更新,十分感谢!
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-06-06

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“关于皖事通中电子驾驶证问题”的问题(编号:20210529302),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的驾驶证电子证照由各市公安部门提供相关信息。6月1日,我局与马鞍山市数据资源局沟通,造成您反映的“关于皖事通中电子驾驶证问题”的原因是,公安数据未能及时推送至市数据资源局。5月31日,公安部门已推送数据,6月1日,马鞍山市数据资源局完成制证工作。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。