当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通无法申领电子驾驶证
来信人: 王**** 来信时间:2021-04-20
您好,我的驾驶证信息一直没法在皖事通当中查找到,希望帮忙审查一下原因及处理方法,感谢。
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-04-26

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通无法申领电子驾驶证”的问题(编号:20210420218),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的驾驶证电子证照由各市公安部门提供相关信息。4月15日,我局与您联系,您表示您的驾驶证签发地是陕西省,2021年3月份迁移至淮北市。我局与淮北市数据资源局沟通,因公安数据未能及时推送至数据资源局,您的电子驾驶证未及时制作。目前淮北市数据资源局已联系公安部门获取您的驾驶证数据,完成了制证工作。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。