当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通查询不到驾驶证
来信人: 来信时间:2021-04-09
本人有驾驶证,亳州市签发,但是在皖事通电子卡包中查询不到该证件,希望能尽快更新。谢谢。
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-04-14

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通查询不到驾驶证”的问题(编号:20210409117),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
“皖事通”电子卡包中的身份证电子证照由各市公安部门提供身份证信息。4月13日,我局与您联系,并与亳州市数据资源局沟通。经了解,造成您反映的“皖事通查询不到驾驶证”问题的原因是,公安数据未能及时推送至市数据资源局。目前已联系公安部门推送数据,亳州市数据资源局完成制证工作。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。