当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
皖事通人脸信息采集错误
来信人: 马**** 来信时间:2021-03-30
皖事通账号注册时,由于操作失误,人脸识别成别人了,现在我本人的人脸识别用不了,请问要怎么更正呢?
回复
回复部门:省数据资源局 回复时间:2021-04-02

您好!十分感谢您对电子政务工作的关注并提出宝贵意见。您在安徽省数据资源管理局网站局长信箱留言咨询“皖事通人脸信息采集错误”的问题(编号:20210330100),我局高度重视并立即安排专人办理,现就您反映的问题答复如下:
4月1日,我局与您联系,您反映在使用皖事通—淮北分厅的养老资格认证栏目时出现人脸识别有误,问题原因是当时您账户登录错误,导致人像验证失败,目前已登录正确账户,人像验证成功。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持,我们将继续努力,不断提升政务服务能力和水平。